Ярославская обл., Переславский р-н, снт Малиновка., 1Б | dachidomiki@gmail.com
строительная компания "дачи домики"
продажа домов, дач и земельных участков, строительные услуги

+7 (499) 705-21-33 Москва
+7 (915) 999-49-64 Переславль
8 (800) 700-20-09 бесплатно по РФ

Дома и земельные участки в коттеджном посёлке «Коровино»

Это быстрорастущий дачный посёлок, включающий в себя различные СНТ, такие как «Химик-1», «Строитель», «Малиновка», «Антоновка», «Солнечный» и др. С каждым годом его популярность у москвичей растёт, и на то есть веские причины.

Дачи в коровино

Дачи и участки в КоровиноДачи и участки в Коровино

Вид на коровинскую дамбу:

Представляем вам Коровино. Это быстрорастущий коттеджный посёлок, включающий в себя различные СНТ, такие как «Химик-1», «Строитель», «Малиновка», «Антоновка», «Солнечный», «Лунино». С каждым годом его популярность у москвичей растёт, и на то есть веские причины.

История

Деревня Коровино относилась к селу Красному, вместе с ним принадлежала Никитскому монастырю. В Смутное время в 1611 году деревню сожгли «литовские люди», а крестьян убили при осаде Никитского монастыря. После секуляризации монастырских вотчин в 1764 году Коровино, остававшееся пустошью, обращено было в помещичье владение. В конце XIX столетия оно принадлежало генералу от инфантерии Гавриилу Петровичу Самсонову, переименовавшему его в Александрино. По наследству в 1905 году оно перешло к Евгению Николаевичу Волкову. В революцию бывшая усадьба нарушена и на её месте (в 1927 году) переселенцы из села Лыченцы снова основали деревенский посёлок под тем же наименованием Коровино.

По наследству в 1905 году оно перешло к Евгению Николаевичу Волкову. Находился здесь и старейший в Залесье лесной кордон. После большевистского кровавого переворота бывшая усадьба разрушена и на её месте (в 1927 году) переселенцы из села Лыченец снова основали деревенский посёлок под тем же наименованием Коровино. В двадцатых годах здесь был летний пионерский дом отдыха для детей, потерявших родных и близких.

СНТ в Коровино – настощий рай для дачника!

Живописная природа, целебный воздух, богатое историческое наследие.

Природа в КОровино уникальна,  кто приезжал сюда хоть раз отдохнуть, подышать необыкновенно чистым полезным воздухом, искупаться в Коровинском озере и попить водички из одного из целебных источников, мечтают вернуться вновь.

Дачи в Коровино пользуются популярностью. Отдых на природе здесь можно гармонично сочетать с культурным досугом и приобщением к истокам русской православной истории. В окрестностях Коровино находятся источники, которые считаются целебными.

Можно приобрести участок в одном из СНТ Коровино и возвести на нём то строение, которое бы отражало все Ваши желания. Одним из достоинств этого места является его оптимальная удаленность от Москвы и Переславля-Залесского. С одной стороны, это достаточно далеко, чтобы почувствовать всю прелесть отдыха на первозданной природе, а с другой стороны, достаточно близко, если есть необходимость частых поездок по делам в столицу.

Здесь каждый может выбрать себе отдых по вкусу. Кто-то любит загорать и купаться в Коровинском Озере, а кто-то готов часами просиживать с удочкой в ожидании удачного клева. В этом озере водится порядка десяти видов рыбы, такой как окунь, плотва, щука, налим, карась. Для грибников и любителей собирать ягоды дело тоже всегда найдется.

Готовые коттеджные поселки располагаются, как правило, недалеко от озера и леса. К плюсам приобретения в них жилья можно отнести наличие всех необходимых инженерных коммуникаций, без которых современный человек с большим трудом представляет существование, а также централизованной охраны на въезде и инфраструктуры, которая делает возможным круглогодичное проживание.

Если Вас заинтересовали дачи в Коровино, земельные участки здесь можно приобрести с подрядом и без. Наши специалисты при необходимости расскажут Вам о преимуществах и недостатках каждого варианта. Чтобы Ваш выбор был более осознанным.

Вложение в земельные участки и дачи в Коровино – правильный выбор!

Карта Коровино:


Просмотреть увеличенную карту

Веслево ДНТ "Коттеджио"

Веслево ДНТ

Продаются участки в местечко Веслево ДНТ "Коттеджио", в 125 км от МКАД, Ярославская область., Переславский р-он, подъезд круглогодичный,при въезде круглосуточный пост охраны,подключение газа (150 000-200 000 руб.). Свет на участке. Вывоз мусора, подъезд круглый год, дороги зимой чистятся, доброжелательные соседи. Вблизи расположен парк отдыха, пейнтбольный клуб, конный клуб. В шаговой доступности оз.Плещеево.

Подробнее...

Коттеджный поселок «Коровино»

Коттеджный поселок «Коровино»

Представляем вам дачи, дома и земельные участки в коттеджном посёлке «Коровино». Это быстрорастущий дачный посёлок, включающий в себя различные СНТ, такие как «Химик-1», «Строитель», «Малиновка», «Антоновка», «Солнечный» и др.. С каждым годом его популярность у москвичей растёт, и на то есть веские причины.

Подробнее...

ИЖС «Криушкино»

ИЖС «Криушкино»

Криушкино — живописное место Переславского района. Рядом расположился национальный парк «Плещеево озеро», где растут вековые сосны, дубы и многие другие деревья благородных пород. На территории парка находятся множество памятников природы, из них: 8 археологических, 22 исторических и 94 архитектурных памятника! 

Подробнее...

Коттеджный поселок Синь Камень (Плещеево Озеро)

Коттеджный поселок Синь Камень (Плещеево Озеро)

Коттеджный поселок «Синь Камень». Молодой посёлок в 600м от Плещееа озера.  

Подробнее...